Арестуют ли приставы р/с ИП, если имеются долги перед приставами?
Здравствуйте!
Имеются долги (кредитные) у пристава. Собрался открыть ИП. Арестуют ли приставы р/с ИП за долги когда я был физ. лицом?
, Галина, г. Москва
Марина Ершова
Добрый день Галина.
К сожалению, да. Как только узнают о вашем расчетном счете из органов ИФНС, так наложат арест.
Удачи вам и всего хорошего
Николай Васильев
Да, арестуют. так как под Статью 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам расчетный счет ип не подпадает.