Налоговый вычет за дополнительное образование ребенка в детском саду

Добрый день. Оплачиваю очное обучение задополнительное образование ребёнка в детском саду. При оплате указано, что НДС не облагается. Значит ли это, что я не могу получить налоговый вычет за данн услугу? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Оплачиваю очное обучение задополнительное образование ребёнка в детском саду. При оплате указано, что НДС не облагается. Значит ли это, что я не могу получить налоговый вычет за данн услугу?

Сергей

то что оказываемые детским садом услуги не облагаются НДС, никак не влияет на Ваше право получить налоговый социальный вычет по подпункту 2 пункта 1 статьи 219 НК в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей.

.