Возможна ли продажа участка в аренде, если регистрации в МФЦ еще не было?
Здравствуйте, такой вопрос. Я взяла участок в аренду для ижс, но строиться передумала, хочу перепродать этот участок, но еще не сделала регистрацию в мфц, нужно ли ее делать или новый арендатор может это сделать сразу на свое имя
, Наталья Иванова,
Инна Лебедько
Добрый день. Право аренды на земельный участок не дает вам право его продать. Вы можете уступить на возмездной основе право аренды новому арендатору одновременно уведомив арендодателя об уступке права аренды. Соглашение об уступке прав аренды на зем участок требует гос.регистрации