Какова процедура оформления участка под многоквартирным домом?
Дело в том, что у нас квартира в многоквартирном доме с прилегающим участком в 5 соток. Квартира в собственности, а участок нет (не дают). Несколько раз подавали документы на собственность, но нам приходил отказ, дело в том, что там предусматривается только долевая собственность вместе с соседом. НО! Его нет! Свою половину дома он запустил, все забросил. дом топит, дом очень старый и в нем невозможно жить. Дом уходит под землю. Я хочу снести свою часть дома и построить новый дом. Но получается же, что это квартира и я не имею права ее сносить? Мне бы хотелось оформить свой участок в собственность и построить новый дом.
Светлана, доброго времени!
Какие у Вас есть документы на земельный участок? Ваша половина ЗУ стоит на ГКУ или весь участок стоит на ГКУ. Какое у участка назначение? Под размещение многоквартирного дома? Здесь много нюансов и без уточнения ответ не может быть квалифицированным.
С уважением…