Как подать апелляционную жалобу на отмену постановления об АП?
Добрый день! Устроился продавцом-кассиром в Пятерочку и сразу же в первый день попал на подставу! Под руководством некой общественной организации делались контрольные закупки алкоголя несовершеннолетними - специально подобранными и выглядящими на 25 лет, т.е. не вызывающими сомнений в их несовершеннолетии!
Сразу поступил звонок в полицию, приехали, заставили писать объяснительную о продаже 2 бутылок пива несовершеннолетней - написал, расписался....Но я первый день на работе, конечно же перепугался, даже чек был пробит не на мою фамилию! На тот день даже не было на меня трудового договора!
Через 4 дня Инспектор повторно явилась - для составления протокола, забрала у директора магазина копию моего паспорта, копию трудового договора, копию проведения инструктажа - все было подписано мной по устному указанию директора, но задним числом!
При подписании Протокола Инспектором было допущено исправление даты составления Протокола! Более того, она настойчиво указывала мне - подписывай, согласен или не согласен! Почему я не мог написать, например, ознакомлен?
В протоколе указал, что внешне Покупатель выглядела на 20-25 лет.
В итоге, состоялся суд, на суде представил Ходатайство с фото Покупателя, указал, что не согласен, поскольку не было сомнений в возрасте Покупателя. Прошу провести экспертизу возраста, внешнего вида, Прекратить дело. Ст. 14.16 ч.2.1 КОАП РФ.
Судья вынес Постановление - виновен, поскольку в Протоколе указал "Согласен". И назначил штраф - 30 000 руб. И выплата в течение 2-х мес. А у нас в области зарплаты 20 000 руб. На иждивении ребенок. Женат, но нахожусь в бракоразводном процессе. Проживаю с родителями-пенсионерами. Как можно обжаловать? И даст ли это результат?
Спасибо, Павел! А как правильно назвать документ (суд был у мирового судьи района) — Жалоба или Апелляционная жалоба?
В КоАП нет как такого понятия апелляционная жалоба. Подают ЖАЛОБУ, однако по аналогии с гражданским законодательством многие пишу " апелляционная жалоба" то есть нарушений нет как назовете