Заявление в суд на исключение записи из Росреестра одновременно с подачей запроса
Здравствуйте !
Являюсь членом юридического лица (СНТ). Деятельность
ведётся только внутри диктаторскими методами :
операции с наличными деньгами, ранее действующее было ликвидировано по инициативе регистрирующего органа,втихаря зарегистрировали клона -новое юр.лицо с другим ИНН ,что даже никто не знает о данном факте,отчётность в налоговую не сдаётся более 2-х лет и т.д)
Прекращение деятельности юридического лица наступает
в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2ст.21.1
№129-ФЗ от 08.08.2011 г. по решению регистрирующего органа.
Но также возможно и по решению суда.
В перечне оснований для принятия данного решения необходимо иметь два факта одновременно :
- отсутствие банковских операций ( или отсутствие счетов)
за последние 12 мес.
- не предоставление бухгалтерской отчётности в налоговую
по месту регистрации юрлица за последние 12 мес.
Налоговая подобные данные физлицам не предоставляет,
а только по запросу органов. Например , суда.
При подаче Заявления в суд с просьбой исключения юридического лица из ЕГРЮЛ и тем самым прекращения его деятельности необходимо представить справку из налоговой,
подтверждающей данный факт.
Именно она и будет являться основанием для принятия решения. Значит надо просить ещё и суд сделать этот запрос.
Каким образом надо сделать формулировку в своём Заявлении в суд об исключении и запросе в налоговую сразу?
Доброго вам дня, вы можете это сформулировать в свободной форме, просто чётко вам необходимо в заявлении аргументировать свою просьбу, или можете заказать это заявление в чат выбранному юристу этого сайта