Куда нужно подавать уточненное исковое заявление?
Доброе утро! Не могу понять, куда подавать Уточненное исковое заявление (ответ на определение суда)? В канцелярию или как исковое? Разные дни и время приема..
Доброе утро! Не могу понять, куда подавать Уточненное исковое заявление (ответ на определение суда)? В канцелярию или как исковое? Разные дни и время приема..Виктор
Виктор, добрый день! Если было определение значит предполагаю что по вашему первоначальному иску уже возбуждено дело, соответственно уточненное заявление подается не как новый иск а именно как уточнение к уже поданному, с указанием номера дела.
Добрый день, Заявление об уточнении исковых требований подается в тот же суд, в который подавалось основное исковое заявление. Сделать это можно тремя способами: отправить по почте заказным письмом с уведомлением; сдать в канцелярию суда лично или через представителя; подать заявление непосредственно судье. Предпочтительнее последний вариант. Необходимо подготовить копии документа по числу участвующих лиц в деле.