Имеет ли право ТСЖ взимать плату за пользование щитовой?
здравствуйте ,Имеет ли право тсж взымать плату за пользование щитовой находящееся в их жилом с торговой точки которая подключена от этой щитовой .Договор с энергосбытом есть .и все платеж ухдят в энергосбыт.
, Константин, г. Новосибирск
Алина Абдуллаева
Здравствуйте! самостоятельно такое решение принимать тсж не может так как согласно п. 4 ст. 36 ЖК РФ возможно только по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.Таким образом, ТСЖ должно организовать общее собрание собственников, имеющее кворум для принятия решения и поставить на голосование вопрос о сдаче в аренду .