Уже в период нахождения в зоне проведения СВО ему исполнилось 50 лет( мл. Сержант)

Здравствуйте , супруг мобилизованный , проходит службу в войсках Россгвардии. Уже в период нахождения в зоне проведения СВО ему исполнилось 50 лет( мл. сержант) . Могут ли его демобилизовать по возрасту , в августе ожидаем его в отпуск.

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Одно из оснований для увольнения с военной службы — достижение предельного возраста пребывания на военной службе.

И это указано в Указа Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Подать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.