8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если меня залили соседи?

меня залили соседи. после вызова соответствующих служб был задан вопрос к технику ЖЭУ о акте по заливу. насчет этого она сказала, что для нас акт будет платным. на вопрос почему, мы ведь пострадавшая сторона? она ответила: затопление произошло из-за халатности ваших соседей. им акт естественно не нужен! а вот для вас он будет платным. вы же будете подавать в суд и там мол вам деньги все равно вернут.

скажите пожалуйста правомерно ли это? и с каких пор за акты надо платить?

мне озвучили сумму 3х экземпляров акта-1145.

спасибо.

Уточнение от клиента

1145 рублей

, Вадим Георгиевич, г. Ухта

Это видимо придумки вашего ЖЭУ. Акт выдается бесплатно. Если считаете, что ваши права нарушаются, можете подать жалобу на действия ЖЭУ в жилинспекцию. Так как постепенно следы залития могут высыхать, то можете сами составить акт обследования с участием соседей, так же можно зафиксировать повреждения путем видеосъемки с пояснением какого числа все происходит, место съемки. Можно вызвать экспертную организацию, которая проведет обследование и предоставит вам смету на устранение последствий залития

1
0
1
0
Вадим Георгиевич
Вадим Георгиевич
Клиент, г. Ухта

На основании каких документов акт о заливе квартиры платный? или это незаконно? и вообще в каких нормативных документах это прописано?

спасибо

Поинтересуйтесь у вашего ЖЭУ на основании каких норм права акт о заливе стал платным, потому что он был всегда бесплатным.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
что делать если соседи много лет назад привотизировали прилифтовое помещение, а я как новый собственник с этим не согласен
, вопрос №4958981, Алина, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление
Дорого времени суток. Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление. Центрального отопления в квартире нет Квартира в ДНР.
, вопрос №4958342, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если лишат прав за пьяное вождение, если к меня на данный срок условный, испытательный?
Что будет если лишат прав за пьяное вождение , если к меня на данный срок условный , испытательный?
, вопрос №4957237, Заурбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Жанна Борисовна, пишу по поводу соседки психической не нормальной, что делать если
Здравствуйте,меня зовут Жанна Борисовна,пишу по поводу соседки психической не нормальной,что делать если она не даёт спокойно жить,соседи жалуются,то лампочки выкручивает,сейчас в подъезде вылила помои,она живёт через стенку от меня,телевизор включает что в квартире очень слышно,то ходит песни поёт в подъезде,хулиганка одним словом.Проходит лечение,весной и осенью когда обострение,может ей уже постоянно надо лежать в больнице?
, вопрос №4954859, Жанна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если отказаться оплачивать эти суммы?
Добрый день! Умер отец, завещания не оставил. Нас трое детей (я и две сестры), мы обратились к нотариусу в г.Казань, где проживал отец, чтобы открыть дело о наследстве. У отца были два объекта недвижимость (1-комнатная квартира и дача) в поселке Аркуль, Кировская область. 31.03.2026 г. мы втроем обратились к нотариусу в г.Казань для открытия дела о наследстве. И вот несколько дней назад нотариус сообщает нам по телефону (мы живём в другом городе) – для того чтобы вступить в наследство нам надо уплатить федеральный тариф + региональный тариф на сумму 22 000 руб. с каждого родственника. Мы были в шоке. Когда мы первый раз обратились к нотариусу она не назвала нам расценки и не предложила вариант – чтобы только один родственник подал заявление, а остальные отказались. Тогда по факту он один оплатил бы эти 22 000 руб., а остальные бы компенсировали ему затраты. А так придется каждому платить по 22 000 руб. Если бы мы сразу узнали, что будет такая стоимость услуг, мы бы отказались от наследства. Ведь квартира и дача находятся в нищем вымирающем поселке. Продать их практически невозможно, их рыночная стоимость близка к нулю. И платить 66 000 руб., чтобы перейти во владение ими – это какой-то абсурд. У нас и денег-то таких нет. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли как-то оспорить эти суммы и затребовать у нотариуса расчет? 2. Что будет если отказаться оплачивать эти суммы?
, вопрос №4954339, Андрей, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2018