Как доказать в суде факт пребывания дома, если проверяющие по надзору сообщают обратное?

Здравствуйте. Как доказать на суде что ты был дома и не один, если ппс которые приезжали, якобы, меня провярять ( надзор) говорят что я не открыл дверь им. А мы реально с семьей были дома и ни кто не стучал

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Приведите свидетелей того, что вы были дома. Лучше если очевидцами были не члены семьи.

Статья 6. Порядок установления, продления и прекращения административного надзора

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 7. Продление административного надзора

Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Статья 8. Осуществление административного надзора

1. Наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении его административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных настоящим Федеральным законом обязанностей осуществляется органом внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица.

2. Порядок осуществления органами внутренних дел административного надзора устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Судья не слушает меня, а мы реально были дома. Ей плевать, не нравится решение, идите дальше.

Тогда обжаловать её решение. Но в суде 1 инстанции должны быть свидетели, которые подтвердят вашупозицию