Налоговый вычет по ипотеке после оформления рефинансирования
Добрый день.собираюсь рефенансировать ипотеку в своём банке,на данный собственником кв и заёмщиком являюсь я.новый кредитный договор будет оформлен на мужа,т.к. я нахожусь в декрете.13% с покупки кв я полностью получила,260тыс. Интересует 13% с выплаченных процентов,я буду получать далее по старому кредитному договору,а муж по новому кредитному договору,не являясь собственником кв?
, Марина, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день.собираюсь рефенансировать ипотеку в своём банке, на данный собственником кв и заёмщиком являюсь я.новый кредитный договор будет оформлен на мужа, т.к. я нахожусь в декрете.13% с покупки кв я полностью получила,260тыс. Интересует 13% с выплаченных процентов, я буду получать далее по старому кредитному договору, а муж по новому кредитному договору, не являясь собственником кв?Марина
Марина, добрый день! если брак законный то вне зависимости от того, на кого оформлено имущество либо договор это будут общие имущество/расходы супругов, при этом для получения вычета по процентам т.к. это совместная собственность надо написать заявление о распределении долей по вычету — 50 на 50, 0 на 100