Определение прав по доверенности о принятии наследства

добрый день, мне выдана доверенность в которой написано "принять наследство и вести наследственное дело с провом получения св-ва" это означает что я могу только вести дело и получить все документы (свидетельство) или в том числе и снять денежные средства на основании св-ва о праве на наследство и данной доверенности

означает ли "принять" что я могу и распоряжаться в дальнейшем наследством после получения св-ва

, Алена,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы не можете распоряжаться денежными средствами и имуществом, которое переходит наследнику по данной доверенности, т.к. ваши обязательства ограничены только

принятием наследства и ведением наследственного дела с правом получения св-ва

Алена

Вы имеет право подать заявление нотариусу на принятие наследства, а по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя получить свидетельство о праве на наследство и передать данное свидетельство наследнику. И все!