Договор аренды нежилого помещения между ЮЛ и ИП на неопределенный срок
Собираемся заключить Договор Аренды нежилого помещения с указанием в пункте договора Срок действия договора, что Договор заключен на неопределенный срок. Мы представляем ИП (Арендодатель) Стороной Арендатора выступает ООО. Юрист Арендатора прислала формулировку "Ст.610 применяется судом в спорных ситуациях. Однако, срок действия договора является одним из существенных условий договора и должен быть прописан. Это - юридические тонкости, и толковать ст.610 в отрыве от других статей гл.34 опасно." Другими словами мы (Арендодатели) считаем, что договор аренды н/п можно заключать на неопределенный срок, чтобы не регистрировать его в Палате и не перезаключать каждые 11 месяцев, а Сторона Арендатора против заключения такого договора. Будьте добры дайте свои комментарии по возникшей ситуации. Есть ли смысл соглашаться с позицией Арендатора?
Если ссылка не открывается, то нажмите здесь http://www.consultant.ru/docum...