Признание безвестно отсутствующим родителя, которого ранее лишили родительских прав

Здравствуйте.Подала в суд исковое заявление в гражданском производстве о признании безвестно отсутствующей матери моего опекаемого ребенка.Суд вернул исковое заявление,сославшись на необходимость заявления в порядке особого производства.Что это значит? Родительских прав лишал детский дом до меня,полномочия особым образом мне не были переданы.Являюсь законным представителем ребенка на основании постановления администрации и договора об опеке.В розыске мать 5 лет.

, Ольга, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это значит, что подготовку документов целесообразно поручать юристу, который Вам разъяснит отличие искового производства от особого. Рекомендую все-таки передать документы на доработку профессионалу.