Почему судья на данном этапе не отказывает соседу в иске?

Добрый вечер! На меня подал иск в суд сосед по земельному участку, т.к я отказалась согласовать ему границы его участка на межевой плане. В процессе судебного разбирательства выяснилось, что кадастровый инженер, который разработал межевой план допустил грубые ошибки. Сосед обратился в суд с ходатайством, о необходимости разработки и согласования с соседями нового межевого плана. Вопрос- Почему судья на данном этапе не отказывает ему в иске?

, Ирина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Спор же не завершен, а право заявлять ходатайства у сторон имеются. Также как у стороны есть право уточнять свои требования. А вот тут уже Вы должны быть начеку — менять можно или основание или предмет иска. Одновременное изменение и того и другого не допускается. Лучше наймите юриста для сопровождения процесса