Стоит ли подавать и нанимать опять адвоката для подачи апелляции в ВС?

добрый день уважаемые юристы. очень хорошо что есть такой сайт и то что помогает простым людям. спасибо. прошу вас подсказать получил решения суда по ДДУ (во вложении)вопрос в следующем стоит ли подавать и нанимать опять адвоката для подачи апелляции в ВС? Вроде и сумму присудили не малую. Просто ответчик опирается на то что на земельный участок был наложен арест и из-за этого они не смогли сдать дом вовремя.Кажется весомый аргумент и тем более судья это так принимает. хотя какое отношение имеет это к дду по нам. это было 16 году а наш дду заключен 17 году. квартира досих пор нами не принята имею тся недоделки сумма ведь тоже приличную присудили нам. в случае все таки подачи апелляции чем нам аргументировать наши доводы? а может решение ВС будет таким же или еще хуже снизят все суммы. всем заранее огромное спасибо.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • 10
    .jpg
, максим, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Кажется весомый аргумент и тем более судья это так принимает. хотя какое отношение имеет это к дду по нам. это было 16 году а наш дду заключен 17 году. квартира досих пор нами не принята имею тся недоделки сумма ведь тоже приличную присудили нам. в случае все таки подачи апелляции чем нам аргументировать наши доводы? а может решение ВС будет таким же или еще хуже снизят все суммы. всем заранее огромное спасибо.

максим

Максим, добрый вечер! Хуже навряд ли будет, но если причина в наложении ареста на участок и арест вызван виновными действиями застройщика то дольщики тут действительно ни при чем. Если арест вызван неправомерными действиями госорганов — то в этом случае возникшие у застройщика убытки должны им взыскиваться с виновных а не за счет снижения неустойки