Могу ли я снять подругу с регистрационного учёта без неё?
Добрый день , у неё нет права собственности и возможности претендовать на неё она хочет выписать по своему согласию и прописаться в другом месте , но её нету в городе ( Она на другом конце страны ) Как мне осуществить снятие с учёта в моём частном доме её. Без её участия в судах ?
, Анжелика, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Как мне осуществить снятие с учёта в моём частном доме её. Без её участия в судах ?
Она может сняться с регистрационного учета путем написания заявления в том месте, где она собирается прописываться. Ей нужно там подать заявление: ее снимут с регистрационного учета у Вас и пропишут там. где она собирается.
Или же она должна прислать нотариальное заявление на снятие ее с учета (но с оригиналом паспорта).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна