Нужно ли вновь проводить межевание, если оно было в 2008 году?
Здравствуйте! У меня сделано межевание в 2008 году, нужно ли делать новое? Если да, то старое межевание берется же за основу?
, Александр, с. Валентин
Сергей Баландин
Здравствуйте, Александр!
В случае если границы земельного участка установлены в соответствии с действующим земельным законодательством (имеется межевой план, оформленный в установленном порядке), вам не требуется проведение повторных кадастровых работ. Но если вы считаете, что ограждение участка установлено не по границам участка и может иметь место факт самовольного занятия, то целесообразно прибегнуть к услугам кадастрового инженера и в случае выявления нарушений принять меры по их устранению. Удачи!