Могут ли в данном случае закрыть уголовное дело и каковы последствия?

Доброго вечера! Подскажите, что грозит?!

13 апреля произошла кража из квартиры. Достали 70 тысяч из кошелька. Вызвали полицию , завели уголовное дело статья 158. Позже «пострадавший» понял, что просто переложил деньги и скорее всего выронил Кошелек. Деньги нашлись. Могут ли закрыть уголовное дело? Что грозит? Заранее спасибо за ответ!

, Александра, г. Москва
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Ничего не будет. Вас необходимо срочно обратиться к дознавателю/следователю, который дело ведет и сказать, что события преступления не было, Вы заблуждались, но как только нашли пропажу, то сразу пришли об этом сообщить. Уголовное дело