Может ли сирота оформить банкротство при невозможности погасить кредит?

Брал кредит на погашение коммунальных услуг, сам я сирота, было 3 операции и работать не могу,тяжело и усталость. Донимают коллекторы. Можно ли избавиться от них? долг 99.000 на данный момент. Помощь есть ли сиротам по таким вопросам?

, Ррр, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на банкротство, но все дело в том, что никаких льгот по оплате процедуры банкротства нет. И стоимость самой процедуры банкротства превысит сумму Вашего долга.

Остается только ждать, когда кредиторы обратятся в суд с иском о взыскании с Вас задолженности и тогда можно будет снизить размер процентов.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина