На каком расстоянии от забора между соседями должен находиться септик и переливная выгребная яма?
Канализация соседей бежит на наш участок и сильный запах, септик и переливной колодец находятся в 1 метре от забора.
, Юлия, г. Уфа
Здравствуйте, Юлия!
Размещение септиков (выгребных ям) подлежит согласованию с заинтересованными органами. В сложившейся ситуации, в целях устранения нарушения санитарных норм и правил вашими соседями, рекомендую вам обратиться с заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора. По результатам проверки, в случае выявления нарушений, к виновным будут применены меры административного воздействия (штрафные санкции, предписание об устранении нарушений). Удачи!