Почему нельзя выделить доли детям в купленной квартире?
Здравствуйте! У нас такая проблема. Мы 10 лет назад купили квартиру двухкомнатную и часть ипотеки погасили с использованием материнского капитала, 280 000 руб. Ипотека полностью погашена 9 лет назад. Год назад родился третий ребенок и мы решили "расширяться". Тром детям в одной комнате тесно. Я купил хорошую трехкомнатную квартиру в ипотеку, сделал хороший ремонт. Переехали, прописались.Теперь хотим старую продать и погасить ипотеку по новой квартире полностью. Опека говорит, что я не могу выделить доли детям в новой уже купленной квартире взамен долей в старой хрущевке. Говорят, надо покупать ещё одну квартиру и выделять детям доли там. Но зачем покупать, когда мы и так уже купили, тем более денег уже нет? Получается замкнутый круг. В старой квартире мы не живем и продать её не можем, чтобы погасить новую ипотеку. Что делать? Да, я бы с радостью отдал материнский капитал назад. Дали три копейки, а проблем получилось на миллион.