Правомерен ли штраф за потерю магнитного ключа?

Здравствуйте. штраф доп соглашение за потерю магнитного ключа 5 000 рублей. законно? присят подписать доп соглашение к дог аренде.

, Законный, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте. Штраф доп соглашение за потерю магнитного ключа 5 000 рублей. Законно?

Вы можете не подписывать это дополнительное соглашение… Это не штраф, а компенсация ущерба по сути, потому штрафовать собственник квартиры/помещения Вас не вправе, это не предусмотрено законодательством.