Признание сделки дарения недействительной
Добрый день,такой вопрос.У моего мужа от первого брак ребёнок,несколько лет после развода,он работал официально,откуда отчислялись алименты,а то время что не работал,то есть грубо последние2-3 года по устной договорённости платил определённую сумму...есть расписки.На сегодняшний день бывшая супруга решила пересчитать долг за ним,то есть ввиду того что все время что он не работал официально,он должен был платить сумму минимальной оплаты труда,а он платил меньше,вопрос не в этом,ему посчитали,выставили долг,так как официальный заработок небольшой,понятно что в счёт долго будут высчитывать копейки,ее это не устраивает,и она решила подать в суд,чтобы недавнюю сделку по дарению доли признать недействительной,так как он якобы специально это сделал,хотя сделка была до того как этот долг ему насчитали,но она в исковом заявлении оперирует тем что якобы надо наложить арест на ту долю что он подарил,реально ли это вообще....
добавлю, что если подаренная доля была единственным жилым помещением дарителя (долей в ЖП) то в силу ст. 446 ГПК даже если бы она не была подарена обратить на нее взыскание в целях погашения задолженности не могли бы в любом случае поэтому тут нет оснований для оспаривания в принципе