Как получить решение после апелляционного суда, оставившего решение гражданского суда в силе?
Я - истец. Сегодня состоялся апелляционный суд о лишении родительских прав отца ребенка. Решение гражданского суда оставили без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Как, где и когда получить решение суда?
, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Решение сможете получить в канцелярии суда первой инстанции, примерно через 1-2 недели. Звоните в канцелярию суда и уточняйте, не поступило ли дело из суда второй инстанции после рассмотрения.
при этом у Вас имеется право кассационного обжалования.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Различий множество, в частности в рассмотрении и сроках обжалования.