Действительно ли сейчас не ставят отметку в миграционной карте при ее продлении на год?

Здравствуйте!

Знакомые сказали что теперь отметку в миграционной карте не ставят если её продлеваю на 1 год.

Правда ли?

, Aman, г. Санкт-Петербург

Aman здравствуйте.

Максимальный срок действия миграционной карты – 1 год. Больше года конкретная карточка мигранта действовать не будет и ее никак нельзя продлить. Для продления срока пребывания обязательно надо обратиться в отдел управления по вопросам миграции. Т.е. наличие на руках патента не является основанием для автоматического продления срока пребывания. В результате продления срока пребывания ставят отметку в миграционной карте + выдают отрывную часть уведомления (с указанием нового срока пребывания).