Два исполнительных производства на один исполнительный лист и расчет долга по ним
Добрый день, ситуация следующая, на мужа возбуждено исполнительно производство по алиментам от 18.12.2015года на исполнительный лист от 2004года, по данному исполнительному производству на текущий момент выплачена задолженность за три года (начиная с 18.12.2012года) и получено Постановление об отсутствии задолженности. Сегодня поступила информация, что данный исполнительный лист уже был предоставлен ранее судебным приставам в 2010году, но об этом исполнительном производстве информации не было до сегодняшнего дня. Вправе ли сейчас судебный пристав сделать перерасчет долга с 2010года? До 2010года алименты удерживались на предыдущим месте работы.
Здравствуйте!
Вправе ли сейчас судебный пристав сделать перерасчет долга с 2010года?
Тут надо смотреть материалы исполнительного производства, так как если долга не было, то и о перерасчете долга и речи быть не может. Пусть муж ознакомится с материалами у пристава.Либо долг был и перерасчет возможен, либо долга не было и тогда эту сумму, полученную в результате перерасчета долга, которого не было надо оспаривать в судебном порядке.