Муж пытается выгнать из квартиры, где тоже имеет только прописку
Имею ли я право проживать со своими детьми в квартире в которой бывший муж тоже так же прописан, как и мои двое детей, ответственный квартиросъёмщик свекровь, у меня трое детей, двое из них прописаны в этой квартире, бывший муж не проживает на этой жил площади, но пытается нас выгнать
, Надежда Якунькина, г. Клин
Марта Шаймарданова
Здравствуйте, Надежда. В соответствии со ст. 35 ЖК выселить Вас из квартиры можно в 2 случаях: 1) если собственник требует освободить жилое помещение 2) и если Вы будете использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение. По заявлению собственника это так же может сделать суд.