Безопасно ли занижать стоимость квартиры в ДКП при покупке у застройщика в новостройке?
Здравствуйте. Безопасно ли занижать стоимость квартиры в ДКП (почти в два раза) при покупке у застройщика в новостройке (дом сдан), чтобы сэкономить около 6% стоимости?
, Валерий, г. Новосибирск
Александр Бакин
Безопасно ли занижать стоимость квартиры в ДКП (почти в два раза) при покупке у застройщика в новостройке (дом сдан), чтобы сэкономить около 6% стоимости?Валерий
Добрый день. Небезопасно. Примеры:
1. После покупки квартиры выявляются недостатки существенные. Вы расторгаете договор КП и вместо 100 уплаченной сумы получаете 50.
2. После продажи квартиры оспаривается третьим лицами сделка, суд признает Вашу обязанность вернуть квартиру, а Вам деньги, оплаченные по документам.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.