Как восстановить водительские права спустя пять лет после лишения, если не сдавал в/у?

Здравствуйте!Такая ситуация,в 2013 г. был лишен прав на 1,5 года,удостоверение по незнанию не сдал,а потом не до этого было,и до сих пор где то в доках лежит,штраф полностью не оплачен,но на сайте приставов,он исчез. Вопрос: как сейчас быстрее урегулировать положение дел,прошло пять лет,может какой то срок давности существует,чтобы не ждать ещё 1,5 года,может через суд решить,знаю что надо будет снова от учиться,но два месяца не 1,5 года! Какие нужно предпринять меры,и каков прогноз?!

, Юрий, г. Сочи
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Выход один: сдать в/у, отбыть наказание, уплатить штраф, потом оформить мед справку, сдать экзамен и ПОЛУЧИТЬ ПРАВА.