Что означает прекращение исполнительного производства в отношении ООО?
Действие ООО приостановлено в 2009 году. До 2015 года сдавала нулевые отчёты. Потом перестала совсем сдавать.Сейчас на сайте судебных приставов увидела ,что Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - Взыскание налогов и сборов, включая пени - 15.02.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3.....начиная с 31 мая 15 года по 15 февраля этого года. Что это значит?
Анжелика, добрый день. Скорее всего вы что-то не доплатили по налогам и сборам, выставленным в ваш адрес ФН, в связи с чем был выдан исполнительный лист, который в последующем был передан судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Проверьте данные ЕГРЮЛ, возможно, ваш адрес признан налоговой службой недостоверным. Кроме того на сайте ФССП вы можете узнать, у кого именно находилось производство, и связаться с сотрудникам по телефону для получения подробной информации. Или можете явиться лично в отдел для ознакомления с материалами исполнительного производства.