Возможно ли по нотариальной копии аннулировать совершенную сделку?

Купил бу автомобиль после небольшого дтп. Поставил на учет, оформил. На днях позвонил бывший владелец и попросил нотариально заверенную копию птс для выплаты осаго после того дтп.

Вопрос заключается в следующем. Какими правами может обладать он, обладая нотариально заверенной копией?

И возможно ли по этой копии аннулировать совершенную сделку?

Спасибо за ответ)

, Антон, г. Самара
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, Вам не о чем беспокоиться.Сделка по продажи автомашины подтверждается наличием договора купли-продажи и записью о новом собственнике авто в ПТС. Поэтому наличие нотариально заверенной копии ПТС у прежнего собственника никаких прав на Вашу автомашину ему не даёт.

  Полагаю, что указанное прежним собственником основание для получения от Вас  заверенной копии ПТС соответствует действительности.

  Оснований для аннулирования сделки нет