Должен ли я заплатить налог от дохода, если уступил право требования долга?
Добрый день! Попал в ДТП на новом автомобиле, застрахованным по КАСКО.
После ДТП продал автомобиль и право требования долга (заключив договор цессии).
На мое имя по доверенности был открыт счет для получения страхового возмещения.
Страховое возмещение и неустойка были получены и переведены на р/с "покупателю" автомобиля и права требования долга.
Сейчас возник вопрос. С меня скорее всего налоговая будет требовать заплатить налог на доход. Но фактически я этот доход не получал, т.к. уступил право требования долга.
Как я смогу это доказать? Что для этого нужно?
, Эдуард, г. Челябинск