Расширение жилплощади военнослужащих
У моего мужа есть ребенок от первого брака. В браке получена двухкомнатная квартира 55м (он контрактные) и приватизирована на всех членов семьи-муж, бывшая супруга и ребенок. На данный момент мы в браке. У меня от первого брака есть ребенок 9 лет, и у нас появился общий ребенок. Все мы проживаем в моей однокомнатной квартире 37м. Мой бывший муж платит алименты не официально. Можем ли мы оформить иждивение на моего настоящего супруга и имеем ли при этом возможность подать документы на расширение жилья?
Оформить ребенка на иждевение супруга
Есть еще один способ.
Признание детей иждивенцами военнослужащего осуществляется также командиром войсковой части.
Порядок признания члена семьи военнослужащего, внесённого в его личное дело, иждивенцем определён Приказом Министра обороны РФ от 19.12.2005 года № 085).
В соответствии с подпунктом «п» пункта 5 «Правил составления и ведения личных дел», изложенных в приложении № 5 к Наставлению по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ 2005 года № 085, в графу 21 послужного списка военнослужащего вносятся также лица, находящиеся на иждивении военнослужащего. К иждивенцам относятся лица, которые находятся на полном содержании или получают помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию в соответствии с законодательством РФ.
Командир войсковой части наделен правом принимать решение о внесении в личное дело военнослужащего в качестве членов семьи лиц, находящихся на его иждивении.
Однако, не всегда получается этим способом положительно решить ситуацию и тогда в суд.
Встать на учет можете, если на каждого члена Вашей семьи приходится менее учетной нормы общей площади жилого помещения.
При признании Вас нуждающимся (и членов Вашей семьи) будут учитываться метры.
Понятия «не официальные алименты » нет, главное доказать, что они платятся ( банковской выпиской или распиской).