Как поменяться земельным участком с сестрой?
Добрый день!
Я собственник земли с домом на участке в Подмосковье. Хочу поменять с сестрой таким же участком с домом в Подмосковье но в другом районе. Как лучше сделать?
Договор дарения на оба участка? Или какие есть еще варианты?
Вы можете оформить эту сделку договором мены
Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Здравствуйте!
Можете дарением оформить, а можете договор мены заключить.
Статья 567. Договор мены
Добрый день. Используйте договор мены. Обращайтесь в чат к юристу, поможем составить и проконсультируем по порядку регистрации права.
а что лучше? где меньше налог платить? и там и там надо только договор заключить?
В данном случае налог в по обеим сделкам платить не надо, достаточно договора.