Правопреемник банка подает иск в суд по поводу кредитного долга
Здравствуйте,2,5 года назад взяла потребительский кредит в пробизнесбанке.Через 2 недели после этого он обанкротился.Ждала письмо официальное куда платить.Ни единого звонка от них.Вот месяц назад позвонили и сказали,что будет подавать в суд на меня,причем начислены сумасшедшие пенни.Как быть в этой ситуации?
, Валерия, г. Тверь
Юлия Никитина
Здравствуйте, Валерия!
Правопреемник имеет право подать в суд о взыскании задолженности по кредиту.
Но необходимо изучать документы, смотреть не пропущен ли срок исковой давности для подачи в суд.
В случае обращения в суд, писать мотивированный отзыв на исковое заявления, заявлять ходатайство о снижении размера процентов