Как можно законным способом убрать свои данные из базы должников?

Здравствуйте, статья 46 п.1 пп4 основание завершения ИП ФССП, как убрать себя из базы должников? Ведь производство по делу прекращено 19.12.2015 года! Спасибо!

, Владимир, г. Хабаровск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Указанная Вами статья говорить не о прекращении ИП, а об его окончании. Оконченные ИП не должны находится в базе исполнительных производств службы судебных приставов, если данные по Вам до сих пор там, можете написать соответствующее заявление в службу судебных приставов, прокуратуру или в суд.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}