8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит должностному лицу?

Работник ГБУЗ МО Больницы - Должностное лицо совершило кражу (газовые баллоны). Он продал их другим физ.лицам за 46 000 рублей. Его остановили при вывозе этих баллонов с территории Работодателя, на личном автотранспорте. При этом факт продажи уже был совершен, деньги были получены. Сотрудники полиции остановили автомобиль и потребовали у тех, кому он их продал документы. Они сказали, что баллоны были взяты из больницы, с указанием на конкретное должностное лицо. Сотрудниками полиции были взяты объяснения с этого должностного лица, также были изъяты денежные средства, полученные незаконным путем, под протокол. И была написана явка с повинной. Материальный ущерб больнице был нанесен в размере 1500 рублей (это отражено в справке из бухгалтерии, взятой самим сотрудником).

Показать полностью
, Виталий, г. Егорьевск

Добрый день, Виталий. УК РФ ст. 158 Кража 

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Оцените ответ+/-

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, является ли мат в интернете 20.1 ч3. КоАП РФ? Было сказано пару слов мата, как думаете, какое наказание? с
Здравствуйте, является ли мат в интернете 20.1 ч3. КоАП РФ? Было сказано пару слов мата, как думаете, какое наказание? спасибо.
, вопрос №4969844, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание ждет моего мужа
Здравствуйте ! Мой муж подрался с человеком и нанес ему по голове удары арматурой разбив ему голову ! Была сильная кровопотеря ! Человек снял побои и написал заявление ! Оба были не трезвы ! Какое наказание ждет моего мужа
, вопрос №4966774, Людмила, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ударил головой в нос при задержании сотрудника ДПС, оскорбил его и оказывал сопротивление, диагноз лёгкий ушиб мягких тканей носа у сотрудника, какое наказание мне может грозить?
Здравствуйте, ударил головой в нос при задержании сотрудника ДПС, оскорбил его и оказывал сопротивление, диагноз лёгкий ушиб мягких тканей носа у сотрудника, какое наказание мне может грозить?!
, вопрос №4966028, Жан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание понесет группа подростков (13, 13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на
Добрый день. Какое наказание понесет группа подростков (13,13, 15 лет )если они группой лиц напали в дневное время дня на ребенкм 13лет, завязалась потасовка в ходе которой подросток 15 лет выстрелил из ракетницы 2 раза в ребенка, у пострадавшего диагностировали ожоги 2-3степени. По итогу причинил легкий вред. Группа подростков которые совершили нападение со слов школьных учителей характертзуются как дерские. Непосредственно один из подростков (13лет)уже стоит на школьном учете за прогулы и не успеваемость, зафиксированы самостоятельнве уходы из дома в ночное время. Второй подросток 15 лет на момент совершения же год стоит на учете ПДН за совершение аналогичного правонарушения. Хотелось уточнить важный момент как может меняться ход дела если дети (с пострадавшей стороны )видели что в руках у нападавших были ракетницы револьверного типа, а в документы заносится информация как П/У (пусковое устройство ). При осмотре правоохранительными органами ракетницы не были обнаружены.
, вопрос №4966023, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание и жалобу я могу подать?
Моей отец состоит на административном надзоре, мы проживаем на данный момент с ним, он неоднократно нарушает, выпивает, гуляет днями и ночами в состоянии алкогольного опьянения, Дома не буянит, но дома вместо со мной, находятся несовершеннолетние дети (14 лет/1 год и 6 месяцев), я переживаю!!на сколько я знаю, особо часто его не проверяют, отмечается он 1 раз в месяц, получается есть ли смысл в надзоре?? Смысл от проверок, которых нет? Какое наказание и жалобу я могу подать? Возможно есть какие-то улучшения жилищных условий через обращение в опеку или может другие органы???
, вопрос №4962759, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2018