Нужно ли обязательно расписку заверять у нотариуса?
Я продаю магазин-франшизу,и собираюсь это делать по предоплате,часть денег мне внесут при подписки договора а остальное только через две недели как начнёт действовать договор уже на них,собираемся писать расписку нужно нам Ее заверить у натариуса?
, Алма, г. Челябинск
Наиля Мирсаитова
Уважаемая Алма,
Гражданский Кодекс предусматривает случаи, в которых сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению (ст. 163 ГК РФ). Расписка в Вашем случае может быть заверена нотариусом, но это не обязательно.