В каком размере предусмотрена госпошлина за апелляцию?
Здравствуйте уважаемые юристы!!!
Подаю апелляционную жалобу на решение районного суда в свой областной суд, через районный, который принял решение.
Подскажите куда оплачивать госпошлину в 150 руб, в районный или областной, где будет апелляционная жалоба рассмотрена ???
Заранее спасибо !
, Николай, г. Нижний Новгород
Спасибо !
Государственная пошлина оплачивается по реквизитам, размещенным на сайте областного суда. Юридически значимые действия (рассмотрение апелляционной жалобы) будет осуществлять областной суд, а не районный. Разница в реквизитах, в частности, сводится в разном налоговом органе (районы места нахождения областного и районного суда могут быть разные).
Всего доброго!