Добрый день. Тут есть два варианта действий. Во-первых, если Вы знаете хотя бы место где он ранее жил — можете подать иск по последнему известному Вам месту жительства или по месту нахождения его имущества. Это позволяет ст. 28 ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в судпо месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации...
Потом в процессе заявите ходатайство об истребовании из компетентных органов информации о его месте жительства.
Второй вариант — обращение в полицию с заявлением, в котором Вы вправе попросить проверить наличие в действиях этого лица какого-либо нарушения. Полиция проведет проверку, его опросят, установят личность и место жительства, а Вы потом ознакомитесь с материалами проверки и все там увидите. При таком варианте возможно даже, что сам должник поспешит рассчитаться с Вами.
Составление документов рекомендую поручить юристу.
Как правильно заметил коллега, проблема, скорее всего, будет не только в том, что неизвестен точный адрес места жительства ответчика, но и в том, что точно неизвестно, на чей именно счет перечислялись денежные средства.
Поэтому рекомендую также заявить перед судом ходатайство об истребовании в соответствующем банке сведений о владельце счета, на которые были осуществлены переводы.
Живет он где-то в Ростовской области. По почте можно иск подать? Мне известно его ФИО, дата рождения, место рождения, № загранпаспорта. Можно приложить в иске переписку заверенную нотариусом и квитанции из мобильного банка в качестве доказательства?