Как мне нужно подать иск в суд на судебного пристава?

Подскажите, я живу в городе не по прописке, мне нужно подать иск в суд на судебного пристава, пристав завел дело по прописке, в какой суд мне обращаться???

, Наталья, г. Ачинск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! по месту прописки

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день! При обжаловании действий и решений пристава необходимо подавать в суд по месту нахождения пристава. Соответствующее заявление в суд можно подать по почте заказным письмом с описью вложения либо при наличии технической возможности используя электронный сервис ГАС Правосудие и сервис Госуслуги.