Куда писать жалобу и как действовать в данной ситуации?

Добрый день! Подскажите как действовать в данной ситуации, 10 апреля в 3:00 отца забрали в больницу им Боткина, у него было обострение болезни рассеянный склероз, отец инвалид 1 группы, 13 апреля его повезли на скорой в другой корпус, чтобы сделать КТ, после обследования, мед. сестра, сказала, что кресло-каталка занята другим пациентом, предложила дойти ему самому до скорой, держась за кресло-каталку в которой сидит другой пациент, в итоге отец упал и сломал шейку бедра т.к. мед. сестра его даже не держала. Подскажите как быть в данной ситуации? Сейчас 27 число а нам даже не известно когда будут делать операцию.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Подскажите как быть в данной ситуации? Сейчас 27 число а нам даже не известно когда будут делать операцию.

Можете написать жалобу в Росздравнадзор и одновременно с этим сообщить о данном факте в страховую компанию, полис которой имеется у Вашего отца.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а как правильно жалобу написать в  Росздравнадзор? в свободной форме или есть какой-то образец?

Жалобу в Росздравнадзор можете написать в свободной форме. Главное указать дату, время событий и суть произошедшего. В жалобе просите провести проверку и принять меры к виновным лицам.