Возможна ли приватизация разделённого из одного в два участка?
мать размежевала один приватизированый участок одного адреса на два с разными адресами,и, подарила своим двум детям. вопрос: оба ли у частка учавствуют в приватизации или один с новым адресом нужно одному из детей приватизировать так как он получил новый адрес земельного участка?
, Анатолий, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
мать размежевала один приватизированый участок одного адреса на два с разными адресами, и, подарила своим двум детям. вопрос: оба ли у частка учавствуют в приватизации или один с новым адресом нужно одному из детей приватизировать так как он получил новый адрес земельного участка?Анатолий
Вам ничего не надо делать. оба вновь образованных земельных участка находились в частной собственности Вашей матери, поскольку первоначальный участок находился в ней после приватизации. иначе Вы просто не смогли бы совершить сделки по дарению, т.к. подарить можно только имущество которым владеешь на праве собственности.