Как восстановить договор аренды земли в таком случае?

Здравствуйте. Мне достался в наследство дом, а документов на земельный участок нет, утеряны. Я знаю, что земля была не в собственности и кадастрового номера в МФЦ не нашли. Как мне быть? Хочу продать дом.

, Тюкавкина Татьяна геннадьевна, г. Чита
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Для продажи дома нужно оформить участок в собственность. Основания возникновения права собственности на землю: возникновение права собственности на землю из актов органов государственной власти и местного самоуправления; возникновение прав на землю из договоров и иных сделок с землей. Для начала попробуйте  обратиться в администрацию населенного пункта, где находится дом, возможно какие-то документы сохранились там. Если это не большая поселковая администрация, где все друг друга знают, возможно там подскажут, кому раньше принадлежала земля и где искать документы.