Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, если кредит погашен досрочно?
Здравствуйте, брал автокредит на 3 года, навязали страхование жизни. Погасил его досрочно за год. Могу ли я досрочно прекратить договор страхования и вернуть деньги за оставшиеся 2 года? В договоре написано так:
"Мне известно, что я вправе досрочно прекратить договор страхования, подав соответствующее письменное заявление Страховщику. При этом я понимаю и согласен с тем, что при моем досрочном отказе от договора страхования страховая премия (ее часть) не подлежит возврату, за исключением моего отказа от договора страхования и уведомления об этом Страховщика в течении пяти рабочих дней со дня заключения договора страхования, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая."
Страховая компания Росгосстрах. Спасибо

Без выплаты части страховой премии — т.е. какую то часть все таки могут вернуть?
Нет, «без выплаты части страховой премии» имеется в виду той, что осталась после досрочного погашения кредита и до истечения срока кредита.