Какие документы необходимы для правового ведения бизнеса?

Добрый день! Планирую производство свежевыжатых соков на продажу через интернет - магазин. Производство самостоятельное на дому. Какие документы необходимы на деятельность и продукцию

, Ольга, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Ольга,

Планирую производство свежевыжатых соков на продажу через интернет — магазин. Производство самостоятельное на дому. Какие документы необходимы на деятельность и продукцию

Ольга

Ваш вопрос очень обширен и объемен.

Вы планируете работать как ИП или как ООО? Вы уже выбрали систему налогообложения? Что у Вас с сотрудниками, помещением и тд.?

Можете обратиться за более подробной консультацией в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Суворова Виктория.

Ольга
Клиент, г. Москва

Есть ИП, Упрощенная система налогообложения Доходы. Делаю соки на дому, сотрудников нет.

Вы уже зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? Вы посчитали, что УСН с объектом доходы (учитывая производство) Вам выгоднее, чем УСН доходы минус расходы?

По УСН Вам понадобится вести КУДИР — Книгу учета доходов и расходов, ежегодно подавать налоговую декларацию, и ежеквартально платить налоги.