8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить проблему с квартплатой за комнату в коммунальной квартире?

Есть комната в коммунальной квартире, прописаны я и отец, не в собственности , главный квартиросъёмщик отец, за квартплату не платит, мне 22 года второй раз у меня блокируют карточку зарплатную на 50 тысяч, я платила квартплату, но мне не посилам гасить долг и ещё выплачивать квартплату, я на 1 месяце беременности, и нужно откладывать деньги на ребёнка.

Что делать?

Может разделить счета? и что нужно для этого сделать?и со сколько лет я должна платить квартплату и сколько составляет сой долг как узнать?

, Катя, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Чтобы не платить за отца — делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Лицевые счета не разделите (коммуналку создать не удастся). Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как поступить у ребенка в 11 классе в 4 четверти 4 годовая 4, но по итогу в аттестат идёт 3 Как решить проблему
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как поступить у ребенка в 11 классе в 4 четверти 4 годовая 4 ,но по итогу в аттестат идёт 3 Как решить проблему
, вопрос №4962417, Индира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на собственников делится оплата или на количество комнат?
Добрый день. Живем в коммунальной квартире, в душе требовался ремонт, т.к. затапливали соседей. Нас 4 собственника, комнат 5. У одного собственника 2 комнаты. Один из собственников не оплачивал ремонт и ни как не помогал в этом. Должен ли он оплачивать этот ремонт? И на собственников делится оплата или на количество комнат?
, вопрос №4961985, Саша, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком сектор МВД решит проблема амино
На каком сектор МВД решит проблема амино
, вопрос №4960033, али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
Вопрос по недвижимости. Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
, вопрос №4957104, Ирина Шепеленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2018