Можно ли воспользоваться мат капиталом, если ребенок умер до достижения возраста трех лет?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться мат капиталом не ждав трех лет потому что ребенок умер
, Елена, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Здравствуйте, к сожалению, нет. Есть сроки, установленные законом, в течение которых можно применить сертификат.
Не на любой вид применения установлена отсрочка три года, а кроме того, возможно, в ближайшее время внесут поправки, после которых может быть и снято это ограничение.
Татьяна Сергиенко
если сертификат получен то можно купить жилье по кредиту а если второму ребёнку уже 3 года то без кредита